Классический массаж лица в Тамбове

С появлением первых морщин женщины всё чаще начинают задумываться о замедлении старения и сохранении привлекательности и свежести своей визитной карточки — лица. В борьбе с этим явлением поможет довольно простое, но потрясающе эффективное средство — массаж. Классический массаж лица в Тамбове самым безопасным образом очищает кожу, позволяет ей дышать и предотвращает старение. Во время сеанса усиливается кровообращение, как и при любом виде массажа, что положительно сказывается на скорости метаболизма клеток и способствует выведению шлаков. Лицо получает здоровый вид, четкие контуры и упругую свежую поверхность кожи без угревой сыпи, покраснений и пятен. Наилучший эффект достигается на регулярных сеансах. Так как кожа здесь особенно нежная, применяются только лёгкие приёмы, преимущественно поглаживание и бережное растирание с применением масел или крема.

Массажные линии лица

Массажные линии лица

Начинается массаж с плавных скользящих движений по массажным линиям в следующем порядке: от центра подбородка к мочкам уха; от уголков рта к козелку (середине уха); от крыльев носа к височной области; носовая складка массируется снизу вверх — от крыльев носа к его кончику; по спинке носа можно выполнять движения от кончика к центру лба, так и в обратном направлении; лоб прорабатывается от середины к вискам. С особой аккуратностью следует выполнять массаж в области глаз, так как кожа здесь наиболее чувствительная: верхнее веко — от внутреннего уголка глаза к внешнему; нижнее веко — от внешнего уголка к внутреннему. Массаж в области шеи и декольте производится от центра грудины к ключице и по боковым поверхностям шеи сверху вниз.

Приблизительно после 25 лет количество коллагена и гиалуроновой кислоты (гиалуроновая кислота участвует в восстановлении тканей кожи) начинает уменьшаться, запускается процесс старения кожи, хотя визуально это ещё не столь заметно. Замедляется обновление клеток и работа желез, система кровоснабжения лица ослабевает, что приводит к его постепенному увяданию, особенно с учётом экологии, резких сезонных перепадов температур в Тамбове, постоянных стрессов, вредных привычек (кто курит и пьёт, сморщится быстрее других), некачественного питания и хроническим недосыпанием.
Регулярный профессиональный массаж лица поможет уменьшить влияние вредных факторов, существенно замедлить этот необратимый процесс, сохраняя Вашу молодость и привлекательность на долгие годы.