Классический массаж спины в Тамбове

Массаж спины является оздоровительной процедурой, позволяющей избавиться от напряжения после сложного дня и устранить болевые или неприятные ощущения в проблемных зонах позвоночника. Чаще всего, это шейный отдел и поясница, особенно для тех, у кого работа не только не отличается особой подвижностью, но еще и сопряжена с напряженным всматриванием в монитор компьютера… При таком образе жизни в Тамбове массаж Вам просто необходим! Сертифицированный специалист оказывает лечебное воздействие на всю поверхность тела — от таза до головы, пока клиент наслаждается процессом, погрузившись в свои мечты.

Начинается массаж спины с поверхностного поглаживания, подготавливая тело к последующему более интенсивному приёму. Поглаживание ладонью выполняют по ходу кровеносных сосудов по направлению к сердцу. Оно ускоряет отток крови и лимфы, уменьшает спазм, болевые ощущения, очищает кожу от ороговевшего слоя клеток. Этим приёмом начинают процедуру, чередуют с другими приёмами и заканчивают. Далее следует растирание, которое обычно выполняют либо круговыми движениями пальцев, либо спиралевидными движениями локтевого края ладони. При этом воздействуют на кожу и более глубоко расположенные ткани, в результате чего активизируется кровообращение. После предварительного разогрева мышц выполняют разминание — более энергичный способ воздействия на мышечную систему. Особое внимание при массаже уделяется верхней части спины, где интенсивно стимулируется воротниковая зона, связанная с двигательными функциями рук и шеей. Следующий этап глубокого разминания с захватом мышц и смещением кожи является основным и выполняется после полного расслабления. Двумя руками тщательно прорабатываются самые нижние слои мышечной ткани, за счёт чего увеличивается их подвижность, а ткани очищаются от шлаков. Завершается массаж приёмами вибрации, цель которых передать тканям колебательные импульсы разной длительности и частоты. Вибрации имеют способность проникать вглубь организма, тем самым производя массаж внутренних органов и сосудов. В зависимости от силы и интенсивности движений, вибрации могут стимулировать или расслаблять нервную систему.

Эффект от массажа весьма ощутимый и комплексный: происходит благоприятное воздействие на все слои кожи, мышцы, сосуды, кровеносную, лимфатическую и нервную системы. Чувствуется, как по телу начинает пульсировать тепло, расправляются плечи и поднимается настроение. Массаж — это не только удовольствие, но и уникальный способ оздоровления организма!